Nos horaires

Jeudi

Début

Classes

Instructeur

Durée

06:00

BINER YARD CIRCUIT TRAINING

Emile Charron

45 min

07:00

BINER YARD CIRCUIT TRAINING

Emile Charron

45 min

10:00

BINER YARD MOM CIRCUIT

Emile Charron

45 min

12:00

BINER YARD CARDIO INTERVAL

Blake Butler

45 min

17:45

BINER YARD CIRCUIT TRAINING

Emile Charron

45 min

Réserver

Vendredi

Début

Classes

Instructeur

Durée

06:00

BINER YARD FULL BODY STRENGTH

Nicolas Cucuzza-Biniek

1 heure

06:00

Biner Barre Studio 2

Mirna Norzil

45 min

07:15

BINER YARD FULL BODY STRENGTH

Nicolas Cucuzza-Biniek

1 heure

12:00

BINER YARD CIRCUIT TRAINING

Blake Butler

45 min

17:00

BINER YARD AMRAP ( FULL BODY)

Nicolas Cucuzza-Biniek

45 min

Réserver

Samedi

Début

Classes

Instructeur

Durée

09:00

BINER YARD CIRCUIT TRAINING

Nicolas Cucuzza-Biniek

45 min

10:00

BINER YARD CIRCUIT TRAINING

Nicolas Cucuzza-Biniek

45 min

11:00

BINER YARD CIRCUIT TRAINING

Nicolas Cucuzza-Biniek

45 min

Réserver

Dimanche

Début

Classes

Instructeur

Durée

09:00

BINER YARD CARDIO INTERVAL

Genevieve Roberge

45 min

10:00

BINER YARD CARDIO INTERVAL

Genevieve Roberge

45 min

Réserver

Lundi

Début

Classes

Instructeur

Durée

06:00

Biner Barre Studio 2

Mirna Norzil

45 min

06:00

BINER YARD LOWER BODY STRENGTH

Blake Butler

1 heure

07:15

BINER YARD LOWER BODY STRENGTH

Blake Butler

1 heure

12:00

BINER YARD CIRCUIT TRAINING

Blake Butler

45 min

17:00

BINER YARD AMRAP ( FULL BODY)

Nicolas Cucuzza-Biniek

45 min

18:00

BINER YARD AMRAP ( FULL BODY)

Nicolas Cucuzza-Biniek

45 min

19:00

BINER YARD AMRAP ( FULL BODY)

Nicolas Cucuzza-Biniek

45 min

Réserver

Mardi

Début

Classes

Instructeur

Durée

06:00

BINER YARD CIRCUIT TRAINING

Emile Charron

45 min

07:00

BINER YARD CIRCUIT TRAINING

Emile Charron

45 min

10:00

BINER YARD MOM CIRCUIT

Emile Charron

45 min

12:00

BINER YARD CARDIO INTERVAL

Blake Butler

45 min

17:45

BINER YARD CIRCUIT TRAINING

Emile Charron

45 min

18:45

BINER YARD CIRCUIT TRAINING

Emile Charron

45 min

Réserver

Mercredi

Début

Classes

Instructeur

Durée

06:00

Biner Barre Studio 2

Mirna Norzil

45 min

06:00

BINER YARD UPPER BODY STRENGTH

Nicolas Cucuzza-Biniek

1 heure

07:15

BINER YARD UPPER BODY STRENGTH

Nicolas Cucuzza-Biniek

1 heure

12:00

BINER YARD CIRCUIT TRAINING

Blake Butler

45 min

17:00

BINER YARD AMRAP ( FULL BODY)

Blake Butler

45 min

18:00

BINER YARD AMRAP ( FULL BODY)

Blake Butler

45 min

19:00

BINER YARD AMRAP ( FULL BODY)

Blake Butler

45 min

Réserver